ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаГерус надеется, что принятие соответствующего законопроекту решит проблему «зеленого» тарифа

Герус надеется, что принятие соответствующего законопроекту решит проблему «зеленого» тарифа

Председатель парламентского комитета энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус надеется, что проблема «зеленого» тарифа будет решена до конца апреля путем принятия соответствующего законопроекта
Председатель парламентского комитета энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус надеется, что проблема «зеленого» тарифа будет решена до конца апреля путем принятия соответствующего законопроекта.
 
Об этом он рассказал в эфире программы "Свобода слова".
 
"Премьер-министр ведет переговоры с участниками" зеленого "рынка и в ближайшие две недели должно быть какое-то решение. Надеюсь, до конца апреля будет соответствующий законопроект, за который мы сможем проголосовать", - сказал Андрей Герус.
 
Он напомнил, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды направило в Энергетическое сообщество свою версию законопроекта, направленного на решение вопросов поддержки возобновляемой энергетики.
 

Пакет изменений предусматривает новую модель государственной поддержки ВИЭ: прекращение субсидирования потерь в электросетях, поддержка участников, согласились на реструктуризацию "Зеленого" тарифа, улучшенный PrePPA, повышение цена для бытовых потребителей электроэнергии с большим объемом потреблением.

От участников рынка ожидалась добровольная реструктуризация, сокращение сроков ввода в эксплуатацию объектов ВИЭ по "зеленому" тарифу, изменение положений об ответственности за небаланс. 

Какой смеситель выбрать в ванную комнату или на кухню. Многое зависит от дизайна помещения. Выбрать смесители можно на сайте assorti.zp.ua. Огромный ассортимент по выгодной цене.

 
Комментарии (0)