ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГройсман: дешевый газа в Украине - это бессмыслица

Гройсман: дешевый газа в Украине - это бессмыслица

Разговоры, что газ в Украине стоит 2, 3 тыс. - это все глупость.

Разговоры, что газ в Украине стоит 2, 3 тыс. - это все глупости.

Об этом в интервью Interfax-Украина рассказал премьер-министр Владимир Гройсман.

"Цены пошли вверх, и Международный валютный фонд говорит о том, что в Украине должна быть одна цена и для промышленности, и для населения. Я в прошлом году пообещал, что цена в этом отопительном сезоне меняться не будет, и я свое слово сдержал. Сейчас мы пока в диалоге относительно дальнейших решений ", - отметил глава правительства.

Гройсман так же подчеркнул, что его интересует способ защитить украинский, которые не могут платить больше.

"Какие будут компенсаторы для людей - это для меня важный вопрос. Как только я найду такие компенсаторы, я выйду и скажу об этом людям", - сказал Гройсман.

"Эти все разговоры, что газ в Украину стоит 2, 3 тыс. - это все глупость. Как может стоить газ 3 тыс. Грн, если его цена на европейских хабах сейчас в среднем 250 долларов ?! Людей просто обманывают. Конечно, если этом всем воровать, то чем дешевле его цена внутри страны, тем лучше. Это уже происходило не раз, когда людям как давали дешевый газ, а на самом деле просто списывали на них, а продавали по рыночным ценам и воровали на этом сотни миллионов и миллиардов долларов. это не наш путь. Но для меня главный вопрос, чтобы те, кто нуждается в помощи государства, были еально защищены ", - добавил он.

 

 
Комментарии (0)