ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГройсман: Кабмин принял меры, чтобы цены на электроэнергию не росли

Гройсман: Кабмин принял меры, чтобы цены на электроэнергию не росли

Кабинет министров принял все необходимые решения для предотвращения роста цен на электроэнергию с 1 июля, когда должен начать свою работу рынок электроэнергии

Кабинет министров принял все необходимые решения для предотвращения роста цен на электроэнергию с 1 июля, когда должен начать свою работу рынок электроэнергии. Об этом в эфире винницкого телеканала “Вита” заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабинета министров.

“Парламент в 2017 году принял закон о рынке электроэнергии. Правительство обязано принять все меры, чтобы с 1 июля рынок заработал. Но! Нельзя допустить роста стоимости электроэнергии для людей и промышленности. Промышленность — это наш фактор роста. И мы приняли все необходимые решения, чтобы не допустить повышения цены для населения и ограничить рост для промышленности. Это правительственные решения. Независимый регулятор должен принять свои решения и окончательно утвердить то, что одобрило правительство. Тогда никаких повышений цены не будет”, — цитирует Гройсмана его пресс-служба.

Напомним, 5 июня Кабинет министров возложил специальные обязательства по поставке электроэнергии для нужд населения с 1 июля 2019 года до 31 декабря 2020 года на государственные энергогенерирующие компании “Энергоатом”, “Укргидроэнерго”, а также на “Укрэнерго” и операторов систем распределения. Как отметил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, данное решение позволит не поднимать цены на электроэнергию для населения в новом рынке электроэнергии.

Ну какая женщина не любит украшения? Таких просто единицы. Если вы хотите сделать приятное своей второй половинке, то предлагаем вашему вниманию оригинальные женские браслеты. Такие браслеты украсят любую руку.

 
Комментарии (0)