ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГройсман заставляет местные власти снизить тарифы на отопление

Гройсман заставляет местные власти снизить тарифы на отопление

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил местным властям установить тариф на тепло для населения на уровне ниже 1400 гривен / Гкал

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил местным властям установить тариф на тепло для населения на уровне ниже 1400 гривен / Гкал. Такое решение он принял после того, как в некоторых областях существенно подорожали тарифы, несмотря на то, что цена на газ для всех теплоснабжающих предприятий по Украине остается стабильной.

По словам премьера, разброс цен на отопление по стране является значительным: в частности, в Ивано-Франковске тариф на тепло составляет 1312 гривен / Гкал, а в Луцке - 1852 гривен / Гкал.

"Четыре позиции должны быть каждый день перед вами на столе как план ваших действий. Это энергомодернизации, энергоэффективность и приведения цены тепла при сегодняшней цене на газ меньше 1400 гривен / Гкал. Это реально", - обратился Гройсман к представителям селекторного совета.

Кроме того, Владимир Гройсман поручил органам местного самоуправления подготовить детальные планы установки счетчиков тепловой энергии с целью достичь 100% учета, об условиях контрактов, которые заключаются между потребителями и поставщиками коммунальных услуг.

 

 
Комментарии (0)