ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГройсман: Для подорожания газа нет оснований

Гройсман: Для подорожания газа нет оснований

Запаса газа в 20 млрд куб. м вполне хватит для будущего отопительного сезона

Оснований для повышения цен на газ, который сегодня закачивается в подземные газовые хранилища, нет. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», в интервью телеканалу ICTV заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Что касается цены на газ. Сейчас «Нафтогаз» закачивает газ по действующим ценам. Цены - в нижней точке и поэтому они не могут быть повышены, поскольку запас (газа в хранилищах) сейчас, к началу отопительного сезона будет сформирован в 20 млрд. Куб. Этого нам хватит полностью для прохождения следующего отопительного сезона », - отметил премьер-министр.

Также премьер пообещал делать все, чтобы «монополисты придерживались стратегии уменьшения цен и ни в коем случае не повышение».

Напомним, как сообщал Mind, ранее правительство приняло постановление, которым ограничил рост цены за отопление и горячую воду на уровне 1400 грн \ Гкал (при наличии счетчика), или 35 грн 21 коп \ кв м (без счетчика). При этом ограничения цены на горячую воду устанавливается на уровне 83 грн \ кубометр (при наличии полотенцесушителей), и 75 грн \ кубометр (без полотенцесушителей).

 

 
Комментарии (0)