ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДеньги на повышение стандартов выделят в случае выполнения бюджета

Деньги на повышение стандартов выделят в случае выполнения бюджета

Правительство заявляет о повышении социальных стандартов уже в этом году. Впрочем, условием для этого является исполнение Государственного бюджета. Ведь сейчас финансовых ресурсов не эти цели нет.
Кабинет Министров обещает, что в этом году социальные стандарты в Украине вырастут на 12%. Впрочем, средства на социальные выплаты будут направлены только при условии выполнения бюджета. Об этом Премьер-министр Арсений Яценюк заявил во время «Часа вопросов к правительству».
 
В частности, чиновник подчеркнул, что сейчас денег на повышение социальных стандартов нет.
 
«Сейчас на данном этапе у нас дополнительного ресурса нет. В связи с существенным падением цен на нефть, в связи с существенным обвалом мировых цен на основные экспортные позиции Украины нам будет очень-очень сложно выполнить государственный бюджет. Как и в прошлом году, заявляю: если исполнение бюджета будет лучше, чем мы ожидали, это означает, что эти средства мы направим на социальные выплаты», - сказал Премьер-министр.
 
При этом, Глава правительства обещает, что повышение соцстандартов скомпенсує рост тарифов.
 
«Мы увеличиваем в текущем году социальные стандарты так же на 12%, для того чтобы скомпенсировать рост цен и тарифов», - заявил чиновник.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, правительство утвердило последние 4 постановления, которые необходимы для начала проверок указанных гражданами, которые получают субсидии, данных при оформлении возмещений и их достоверности. Документы были приняты на заседании Кабмина.
 
Комментарии (0)