ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДекабрьские платежки за отопление и горячую воду для львовян будут меньше на 26%

Декабрьские платежки за отопление и горячую воду для львовян будут меньше на 26%

Решение об изменении размера начислений за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды было принято на заседании исполнительного комитета
За потребленное в декабре тепло и горячую воду львовяне будут платить меньше. Решение об изменении размера начислений за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды было принято на заседании исполнительного комитета.
 
Платежки за декабрь для жителей города будут меньше на 26%. Как отметил городской председатель Львова Андрей Садовый, в среднем в квитанциях каждая семья получит от 100 до 300 грн меньше.
 
Также мэр предложил провести во Львове выездное заседание НКРЭКУ для определения справедливого тарифа за тепло, с учетом постановления правительства.
 
"Почему сегодня речь только о платежки за декабрь? Здесь все просто. Тарифы устанавливает не исполнительный комитет, а государственный регулятор. Мы обращаемся к НКРЭКУ, с просьбой провести выездное заседание во Львове для определения справедливого тарифа за тепло, с учетом постановления правительства", - прокомментировал Андрей Садовый.
 

Следовательно, исполком принял решение изменить размер начислений за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей воды потребителям категории «население» и «бюджет» за декабрь 2019 года, в связи с изменением цены природного газа в течение отопительного периода 2019/20 года (без учета изменения тарифов на услуги по транспортировке и распределению природного газа, торговой надбавки (наценки) поставщика), в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 24 декабря 2019 № 1082 «Некоторые вопросы нарах ния (определение) платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей воды для потребителей в связи "связи с изменением цены природного газа». 

 
Комментарии (0)