ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХХарьков ждет повышение квартплаты

Харьков ждет повышение квартплаты

Харьковчанам придется платить большую квартплату. Повышение прогнозируют на уровне 24%. Ожидать новые платежки следует в июле или августе.

В Харькове в ближайшее время будет увеличено квартирную плату. Рост ожидается на уровне 24%. Об этом заявил начальник управления по контролю обслуживания жилого фонда КП «Жилкомсервис» Алексей Богач, передает пресс-служба Харьковского городского совета

Увеличение стоимости квартплаты чиновник аргументирует повышением минимальной заработной платы (с 991 грн до 1,218 грн). Кроме этого, еще одним фактором, который повлиял на рос квартплаты, тамошние чиновники называют подорожание электроэнергии.

«Планируется, что этим летом (или с июля, или с августа) квартплата может составлять в среднем 2 грн 26 коп./кв. м вместо нынешнего тарифа - 1 грн 80 коп./кв. м», - говорится в сообщении.

В городском совете также отмечают, что в Харькове, по сравнению с другими городами-миллионниками, самый низкий уровень квартирной платы, а жители старых домов платят лишь 50% необходимой суммы.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, харьковское КП «Жилкомсервис» нанесло государству и городу ущерба в особо крупных размерах. В частности, директор предприятия Александр Яковлев, пользуясь служебным положением, растратил деньги КП на общую сумму 10,393 млн грн.

Реклама: Во время покупки технику, мы обращаем внимание на ее технические характеристики. Однако не всегда в одной сборке совпадают наши требования, особенно в плане компьютеров. В решении данного вопроса Вам поможет онлайн сборка компьютера. Огромный каталог комплектующих частей и удобный интерфейс поиска сделает выбор быстрым.

 
Комментарии (0)