ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХХарьков за 6, 7 млн грн поддержит ОСМД

Харьков за 6, 7 млн грн поддержит ОСМД

На капитальный ремонт жилых домов, в которых созданы ЖСК, ЖК или ОСМД, выделят 2, 984,4 млн грн, на текущий ремонт – 1, 700,1 млн грн.

6,7 млн грн выделят в 2012 году из городского бюджета на реализацию Программы поддержки жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и объединений совладельцев многоквартирных домов.

Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета сообщил заместитель директора Департамента жилищного хозяйства Александр Лемента.

Об этом «У.К.»  сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Он уточнил, что на капитальный ремонт жилых домов, в которых созданы ЖСК, ЖК или ОСМД, выделят   2, 984,4 млн грн, на текущий ремонт –  1, 700,1 млн грн.

Помимо этого, профинансируют также техническое обслуживание лифтового хозяйства и установку систем диспетчеризации, юридические консультации для создания и функционирования ОСМД, проведение рекламно-информационной кампании, установку детских игровых площадок возле домов ОСМД и приобретение лавок, урн, контейнеров для мусора.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)