ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХХарьковчане добросовестно начали платить за ЖКУ

Харьковчане добросовестно начали платить за ЖКУ

Уровень расчетов по квартирной плате в Харькове за январь 2012 г. составил 68,33%.

Уровень оплаты жилищных услуг в Харькове постоянно растет с января 2012 года.

Об этом сегодня, 10 апреля, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель мэра - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, сообщает пресс-служба горсовета.
 
По его словам, с повышением любого тарифа снижается уровень платежей. Какая-то часть населения платить по старым тарифам, кто-то вообще не знает о повышении и узнает о нем, только получив квитанцию о задолженности. Поэтому, особенно в первый месяц, уровень платежей падает.
 
В частности, уровень расчетов по квартирной плате в Харькове за январь 2012 г. составил 68,33%. Далее, по информации Михаила Фатеева, появилась положительная динамика, и уже в феврале уровень оплаты поднялся до 73,23%. В марте он достиг почти 82%.
 
«Это абсолютно нормальная, здоровая динамика, которая наблюдается всегда со сменой тарифа. Думаю, что за два месяца проплаты выйдут на должный уровень», - отметил директор департамента.
 
Михаил Фатеев добавил, что с окончанием отопительного сезона и переходом на летний тариф на отопление у харьковчан появится возможность своевременно оплачивать услуги.
 

Анна Недогибченко
 
Комментарии (0)