ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоХарьковчане «побороли» свалки

Харьковчане «побороли» свалки

По сравнению с прошлым годом, в Харьковской области значительно улучшилась экологическая ситуация в сфере обращения с отходами.

По сравнению с прошлым годом, в Харьковской области значительно улучшилась экологическая ситуация в сфере обращения с отходами. Большинство районов области ответственно отнеслись к этому вопросу.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов.

По словам начальника Государственной экологической инспекции в Харьковской области Артема Георгияна, Змиевской, Купянской, Дергачевской, Волчанской райгосадминистрациями проводилась активная работа по ликвидации свалок. В городе Первомайске создана комиссия, которая отслеживает ситуацию по бесхозным отходам. Это позволило в кратчайшие сроки ликвидировать существующие свалки и предупредить образование новых.

Всего же за период проведения акции по благоустройству «За чистую окружающую среду» Государственная экологическая инспекция в Харьковской области за нарушение правил обращения с отходами привлекла к ответственности 173 человека на общую сумму 67, 7 тыс. грн. Общая сумма ущерба, причиненного окружающей среде вследствие засорения земельных ресурсов, составила, по расчетам Госэкоинспекции, 9, 4 млн грн. 19 материалов экологическая инспекция передала в правоохранительные органы в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины для возбуждения уголовных дел.

Всего же непосредственно по предписаниям Госэкоинспекции в области ликвидировано 215 свалок.

 
Комментарии (0)