ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХХарьковщина может получить полмиллиарда на погашение разницы в тарифах

Харьковщина может получить полмиллиарда на погашение разницы в тарифах

Сумма субвенций на погашение разницы в тарифах на услуги теплоснабжения для Харьковской области может быть увеличена на 519,4 млн грн

По предварительным данным, сумма субвенций на погашение разницы в тарифах на услуги теплоснабжения предприятиям области будет увеличена на 519,4 млн грн. Об этом в ходе селекторного совещания заявил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры облгосадминистрации Роман Грива, сообщают в пресс-службе Харьковской ОГА.

По состоянию на 22 ноября на финансировании в Министерстве финансов находится 3 договора на сумму свыше 131 млн грн. по двум предприятиям области.

Всего профинансировано 17 договоров на сумму 77,6 млн грн. по одиннадцати предприятиям области.

Также в области продолжается работа по заключению договоров на проведение взаиморасчетов по разнице в тарифах на услуги теплоснабжения в счет погашения долгов за природный газ. Областной комиссией согласована разница в тарифах на услуги теплоснабжения на сумму 885,9 млн грн.

Следует также отметить, что уровень расчетов населения области за предоставленные с начала текущего года услуги теплоснабжения составляет 104,2%. Учреждения госбюджета рассчитались на 98%. Уровень расчетов учреждений местных бюджетов составляет 90,4%.

 
Комментарии (0)