ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХХарьковская область замерла в ожидании тарифной компенсации

Харьковская область замерла в ожидании тарифной компенсации

Харьковская область нуждается в 250-350 млн грн на компенсацию разницы в тарифах для коммунальных предприятий. В ближайшее время ожидается распределение этих средств из госбюджета

Харьковская область нуждается в 250-350 млн грн на компенсацию разницы в тарифах для коммунальных предприятий. В ближайшее время ожидается распределение этих средств из госбюджета.

Об этом сообщил 11 апреля во время брифинга по итогам рабочей поездки в Богодуховский район председатель облгосадминистрации Михаил Добкин, информирует пресс-служба.

«Деньги на эти цели уже есть в Киеве, но пока они еще не распределены. Харьковской области нужно 250 – 350 миллионов гривен на компенсацию для наших коммунальных предприятий, в ближайшее время документы для получения этих средств должны быть оформлены. Главное, чтобы при распределении были учтены интересы нашей общины», - подчеркнул глава области.

Напомним, в законопроекте № 10310 от 9 апреля 2012 года «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» Кабмин предлагает выделить на погашение задолженности предприятий централизованного водоснабжения и водоотвода за потребленную в прошлых периодах электрическую энергию 1,8 млрд грн. Кроме того, на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения предусмотрена субвенция в размере 4,575 млн грн, о чем говорится в правительственном законопроекте № 10317 от 10 апреля 2012 года.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)