ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХХарьковские дороги уже поглотили 40 млн грн

Харьковские дороги уже поглотили 40 млн грн

В нынешнем году Харьковской области выделено из государственного бюджета 114,5 млн грн на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах

На ремонт дорог коммунальной собственности в районах и городах Харьковской области уже использовано 40,5 млн грн.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, в нынешнем году Харьковской области выделено из государственного бюджета 114,5 млн грн на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах. По состоянию на 10 августа общий объем выполненных работ составляет 40,5 млн грн (35%). Об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

По словам первого заместителя главы ХОГА Валентина Дулуба, для областного бюджета сумма субвенции составляет 17,7 млн грн, для районных бюджетов области и городов областного значения всего 96,8 млн грн, в том числе Харькову – 66,4 млн грн, районам и городам областного значения – 30,4 млн грн.

На данный момент областные власти констатируют, что лучше всего работа по выполнению бюджетной программы организована Близнюковской райгосадминистрацией (54% выполнения), Дергачевской райгосадминистрацией (30% выполнения), Лозовской райгосадминистрацией (67% выполнения), Харьковской райгосадминистрацией (25% выполнения), а также в г. Харькове (45% выполнения) и г. Купянске (25% выполнения). 

 
Комментарии (0)