ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХХарьковское ЖКХ обогатилось миллионами

Харьковское ЖКХ обогатилось миллионами

За счет субвенции из областного бюджета у Харькова появились дополнительные средства на окончание строительства в. м. «Победа» и капитальный ремонт ряда улиц.

Харькову выделили 417,3 млн грн за счет субвенции из областного бюджета. Согласно этому местными депутатами были внесены изменения в бюджет города на 2013 год. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

Так, на окончание строительства ст. м. «Победа» в бюджет города будет передано 400 млн грн, на капитальный ремонт пр. 50-летия СССР (на участке пр. Гагарина пр. Героев Сталинграда) - 10 млн грн, на капремонт вул. Шевченко - 2 млн грн, на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности города - 2,5 млн грн, на капремонт дорог - 2,8 млн грн; и т.д.

При этом расходы на культуру увеличены на 6,8 млн грн, в том числе на содержание КП «Центральный парк культуры и отдыха им. Горького» - на 4,3 млн грн, на проведение праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года, - 1,5 млн грн, на строительство Дома гепардов в зоопарке (с разработкой проектно-сметной документации) - 0,9 млн грн, на финансовую поддержку КП «Парк культуры и отдыха «Зеленый гай» на оплату труда с начислениями (кредиторская задолженность прошлых лет) - 100 тыс. грн.

Расходы на здравоохранение увеличены на 2,1 млн грн, из них на приобретение дезинфекционных средств запланировано направить 0,8 млн грн, на приобретение транскутанного монитора для городской клинической больницы №2 - 0,5 млн грн, на замену грузового лифта для городской клинической больницы №2 - 0,7 млн грн, на окончание ремонта лифта в городском клиническом родильном доме №2 им. Гельфериха - 100 тыс. грн.

Кроме того, будут выделены средства на капитальный ремонт котельной КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» в сумме 0,9 млн грн.

Также увеличено выделение ассигнований на обеспечение деятельности отделов предоставления административных услуг - на приобретение мебели, оплату водоснабжения и водоотведения, электроэнергии, рекламу в помещениях, установку автоматической пожарной сигнализации, установку видеонаблюдения на сумму 1,9 млн грн.

Кроме этого, предусмотрены расходы на выплату денежной компенсации физическим лицам, которые предоставляют социальные услуги, в сумме 0,4 млн грн (без учета задолженности прошлых лет, которая не отражена в финансовой отчетности), на капремонт второй очереди помещений второго этажа здания Центра социально-психологической реабилитации детей - 1 млн грн.

 
Комментарии (0)