ГлавнаяПубликацииЭлектроэнергетикаБольшинство населения оплачивает свет не по Правилам – опрос

Большинство населения оплачивает свет не по Правилам – опрос

Большинство населения оплачивает счета за свет ежемесячно до 20-го числа, чуть меньше украинцев – до 10 числа, согласно Правилам пользования электроэнергией. Некоторые граждане не платят за электричество вовсе. По крайней мере, такие результаты опроса.

Вместе с первым днем осени в Украину пришли повышения цен на свет. С 1 сентября тарифы на электроэнергию в среднем выросли до 62,8 коп. за кВт-ч, что на 23% больше по сравнению с тарифом, который действовал с 1 апреля. Соответствующие изменения утверждены постановлением №220 Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 26 февраля 2015 года.

В частности, для населения, которое потребляет до 100 кВт-ч электроэнергии в месяц (150 кВт-ч - для сельской местности), в том числе, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами, тариф повысился на 25% и составляет 45,6 коп за кВт-час.
 
Стоимость света для населения, которое потребляет от 100 до 600 кВт-ч электроэнергии в месяц увеличилось на 25% и составляет 78,9 коп. за кВт-час.
 
Население, потребляющее свыше 600 кВт-ч электроэнергии в месяц теперь платить на 5% больше - 147,9 коп. за кВт-час.
 
«Украина Коммунальная» решила спросить у своих читателей, а с какой периодичностью они оплачивают счета за электроэнергию?
 
Соответствующий опрос проходил на электронных страницах «У.К.» в период с 7 по 14 сентября 2015 года.
 
По его результатам оказалось, что 41% читателей платит за свет ежемесячно до 20-го числа, вместе с остальными коммунальными платежами; 23% респондентов оплачивают электроснабжение ежемесячно до 10 числа, согласно Правил пользования электроэнергией для населения; 21% голосующих «гасит» счета за электричество ежемесячно в удобный для них день; 11% пользователей сайта «У.К.» платят за свет как получится — с разной периодичностью; 4% читателей отметили, что они не оплачивают коммунальные счета.
 
Кстати, в связи с повышением цен на энергоносители, вопрос сбережения ресурсов приобретает все большую актуальность. «Украина Коммунальная» предлагает практические советы, как сэкономить на свете.

Реклама: Как сделать так, чтобы деньги приносили прибыль? Методов для осуществления данной цели существует множество. Чтобы ответить на вопрос «как накопить деньги?», Вам поможет подробно изложенная информация на сайте bablo-rybilnik.ru. Будьте руководителем своих финансов.

 
Комментарии (0)