ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЕсли субсидию еще не начислены, нужно платить свой обязательный платеж

Если субсидию еще не начислены, нужно платить свой обязательный платеж

Если субсидию еще не начислили: платите свой обязательный платеж, тот который был рассчитан уплате за воду, свет и газ в сентябре
Задержки с оформлением жилищных субсидий возникают из-за несвоевременного представления местными органами информации о составе зарегистрированных лиц, перечень жилищно-коммунальных услуг и тарифы в городе, сообщает сайт Teplo.gov.ua
 
В любом случае, если управление социальной защиты населения приняло в семье документы на оформление правительственной скидки в оплате жилищно-коммунальных услуг, субсидия ему будет обязательно предназначена с момента оформления заявления, и соответственно будет произведен перерасчет с месяца назначения жилищной субсидии .
 
Поэтому, если в ноябре платежка за газ тепло поступит без отражения субсидии, помощь от государства будет начислена и ее размер можно будет увидеть в реестре субсидиантив - на сайте subsidii.ioc.gov.ua.
 
В случае отсутствия в платежке размера помощи, субсидиантам рекомендуется платить свой обязательный платеж, тот который им было рассчитано до оплаты за воду, свет и газ в сентябре этого года.
 
Семьям, для получения правительственной скидки на оплату коммунальных услуг, достаточно подать только заявление и декларацию о доходах, в которой нужно указывать только виды доходов, информация о которых отсутствует в пенсионной и налоговой базе данных. Сам размер выплат социальные службы берут из баз данных - как собственной, если это касается социальных выплат, так и фискальной службы, Пенсионного фонда, вузов, училищ и тому подобное.

Никаких дополнительных бумаг, касающихся состава семьи, объема и стоимости жилищно-коммунальных услуг, в общем случае, людям тоже не нужно добавлять или доносить.

Сведения, необходимые для назначения субсидии, поступающие управлением социальной защиты непосредственно от организаций, предоставляющих услуги.

Например, о составе зарегистрированных лиц, площади квартиры, размере квартплаты - от ЖЭКов или других уполномоченных органов местного самоуправления; о стоимости электроэнергии - от облэнерго, газа - от облгазов, отопление - предприятий теплокоммунэнерго.

Однако, часто такая информация поступает несвоевременно, что задерживает процесс информирования населения о назначении субсидий.  

Вы все еще мечтаете об айфон? Тогда, добро пожаловать на сайт Apple Dream. Он готов исполнить вашу давнюю мечту. Здесь вы сможете приобрести б\у айфон по очень привлекательной цене. Широкий выбор моделей.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
14 ноября 2018 г. 22:12
У минулому опал. сезоні субсидію у платіжках почали зазначати лише у січні...