ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоЯнукович пообещал женщинам «невиданную доселе» жилищную программу

Янукович пообещал женщинам «невиданную доселе» жилищную программу

Уже в этом году в Украине заработает программа ипотечного кредитования «Доступное жилье», в соответствии с которой на 10-15 лет население будет получать кредиты на строительство жилья под очень низкие проценты

Уже в этом году в Украине заработает программа ипотечного кредитования «Доступное жилье», в соответствии с которой на 10-15 лет население будет получать кредиты на строительство жилья под очень низкие проценты.

Об этом на сегодняшней встрече с выдающимися женщинами Украины в честь 8 марта заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент «У.К.».

«Мы начнем в этом году новую программу, которой никогда не было. Это - строительство жилья, это будет ипотечное кредитование. Это программа «Доступное жилье», вы о ней слышали », - сказал Президент.


По его словам, к этой «давно назревшей программы" государство уже готова. «Это поднимет не только уровень экономики в стране и внутренний рынок, а это, безусловно, даст возможность нашим гражданам получить жилье, потому что мы будем выдавать кредиты на 10-15 лет под очень малые проценты людям и строить такое жилье», - отметил Президент.

Напомним, накануне, 3 марта, Премьер-министр Николай Азаров заявил, что в течение двух-трех недель в Украине будет разработан новый механизм обеспечения жильем семей с совокупным среднемесячным доходом на уровне 4 тысяч гривен.


Екатерина Селиванова

 
Комментарии (0)