ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЯнуковичу показали прибыльное место под солнцем

Януковичу показали прибыльное место под солнцем

Во время рабочей поездки в АР Крым Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой солнечной электростанции «Перово» ООО «Актив Солар»

Во время рабочей поездки в АР Крым Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой солнечной электростанции «Перово» ООО «Актив Солар».

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Главы государства.

Исполнительный директор «Актив Солар» Йоханн Хартер проинформировал Главу государства о проектах по производству экологически чистой электроэнергии, которые реализуются в Украине, а также о технологиях, используемых в строительстве солнечных электростанций. 

Справка:

Солнечная электростанция «Перово» - крупнейший в мире фотоэлектрический парк по показателям установленной мощности. Она производит экологически чистую энергию и абсолютно безопасна для окружающей среды. Станция позволяет уменьшить ежегодные выбросы СО2 в атмосферу почти на 105 тыс. тонн. Все компоненты солнечной станции могут подлежать 100% вторичной переработке.

Строительство наземной солнечной установки на базе поликристаллического кремния осуществлялось с использованием украинских технологий, материалов и оборудования. Проектировали и реализовывали объект отечественные инженеры, наши специалисты занимаются также его мониторингом и эксплуатацией.

Мощность станции составляет 132,5 тыс. МВт/ч в год, она способна обеспечить потребность в электроэнергии около 26 тыс. домохозяйств.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)