ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЯпония поможет в восстановлении населённых пунктов и дамб

Япония поможет в восстановлении населённых пунктов и дамб

Государственное агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры Украины подписало с японскими партнерами меморандумы о сотрудничестве в восстановлении поврежденных населенных пунктов и дамб

Подписаны три меморандума с японскими партнерами – руководителями Японского агентства возрождения городов, Японского агентства водного хозяйства и бизнес-направления. Социальная инфраструктура IHI Corporation

Государственное агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры Украины подписало с японскими партнерами меморандумы о сотрудничестве в восстановлении поврежденных населенных пунктов и дамб.

Об этом сообщила в Телеграмме пресс-служба Агентства.

«Подписаны три меморандума с японскими партнерами – руководителями Японского агентства по возрождению городов, Японского агентства водного хозяйства и бизнес-направления Социальная инфраструктура IHI Corporation», - говорится в сообщении.

Канада выделяет $130 миллионов на восстановление Украины

В учреждении подчеркивают, что сотрудничество предполагает восстановление поврежденных или разрушенных населенных пунктов и дамб в Украине, а также установку модульного понтонного моста с реконструкцией автомобильной дороги М-15. Это должно улучшить сообщение юго-западных регионов Украины с Европой (включая временный мост в Маяках, мост через реку Дунай между Украиной и Румынией и мост через Днестровский лиман).

С февраля 2022 г. Япония направила Украине через проекты Всемирного банка и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) 4,6 млрд дол. США.

 

 
Комментарии (0)