ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЕБРР дополнительно выделил 18 млн евро на программу энергоэффективности в Украине

ЕБРР дополнительно выделил 18 млн евро на программу энергоэффективности в Украине

Программой енергоефекетивности жилья IQ энерджи уже воспользовались 12-13 тыс. Украинских домохозяйств.

Программой енергоефекетивности жилья IQ энерджи уже воспользовались 12-13 тыс. Украинских домохозяйств.

Европейский банк реконструкции и развития выделил дополнительные 18 млн евро на программу энергоэффективности жилья IQ энерджи.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Европейского банка реконструкции и развития Шевка Аджунер, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы сегодня подписываем дополнительные лимиты финансирования с нашими существующими партнерами - ОТР," УкрСиббанк "," Райффайзен Банк "и новым партнером -" Креди Агриколь Банк ". Этим подписанием мы предоставляем дополнительно около 18 млн евро к существующему объему", - сказал Аджунер.

По его словам, IQ энерджи показывает свою эффективность, ею уже воспользовались 12-13 тыс. Украинских домохозяйств.

"В денежном объеме это равно 320 млн грн. Мы также программы в муниципальном и промышленном секторах", - отметил Аджунер.

Как известно, программа IQ energy - это финансовый инструмент для содействия совершенствованием в сфере энергоэффективности в жилищном секторе Украины в соответствии с европейскими стандартами. Программа была разработана ЕБРР при поддержке доноров.

Отметим, сейчас в ЕБРР убеждены, что украинская экономика большинство не энергоэффективной в Европе. Таким образом, эту проблему надо решить, чтобы украинская продукция была конкурентной.

В частности, директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевка Аджунер заявил, что для ЕБРР инвестиции в энергоэффективность и возобновляемые источники энергии является приоритетом.

"Мы уже инвестировали 2,5 млн евро в муниципальный и корпоративный сектор", - рассказал директор ЕБРР в Украине.

Вы заботитесь о своем здоровье? Стараетесь правильно питаться, заниматься спортом. Для того, чтобы вы могли более эффективно заниматься спортом у себя дома, вам нужен велотренажер, который вы можете купить на сайте https://sportmarket.net.ua/velotrenazhery/. Огромнейший выбор, разумные цены.

 
Комментарии (0)