ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЕК выделит 4,5 миллиарда евро в украинскую инфраструктуру

ЕК выделит 4,5 миллиарда евро в украинскую инфраструктуру

Еврокомиссия планирует выделить 4,5 миллиарда евро на инфраструктуру в Украине

39 украинских инфраструктурных проектов, предусмотренных стратегией Drive Ukraine 2030, включенные в индикативный план строительства трансъевропейской транспортной сети TEN-T.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

На эти проекты предусмотрено почти 4,5 млрд евро. Упомянутый план подготовлен ЕС и Всемирным банком в целях развития транспортного сообщения в странах "Восточного партнерства".

По словам министра, реализация этих 39 проектов позволит значительно углубить инфраструктурную интеграцию Украины и в перспективе стать органической частью общеевропейской транспортной сети.

"Когда мы говорим, что имплементация Drive Ukraine стоит около 60 млрд долл, то уже в первый год ее реализации мы минимум 50% финансирования из госбюджета и 10% финансирования со стороны наших европейских партнеров, международных финансовых организаций и за счет государственно-частного партнерства ", - уточнил Омелян.

На сегодняшний день, каждый понимает, что знание иностранных языков может повысить вас по карьерной лестнице. Предлагаем вам пройти обучение английскому языку в школе «BrightWay LS» в Алматы. На нашем сайте вы сможете посмотреть сайты на английском языке, смотреть фильмы и слушать аудио книги для лучшего усвоения и запоминания.

 
Комментарии (0)