ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЭксперт: Борьба с зарплатой в конвертах приведет к росту неплатежей за ЖКУ

Эксперт: Борьба с зарплатой в конвертах приведет к росту неплатежей за ЖКУ

Если граждане, которые получают зарплату в конвертах, останутся без субсидий, то в Украине ожидается шокирующая задолженность за коммунальные услуги

 

Если граждане, которые получают зарплату в конвертах, останутся без субсидий,  то в Украине ожидается шокирующая задолженность за коммунальные услуги.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

«Если украинцы, которые получают зарплату в конвертах, останутся без субсидий, то в стране ожидается шокирующая задолженность за коммунальные услуги. У нас уже на сегодняшний день 47 миллиардов долларов задолженности за коммуналку», - сказал В. Землянский.

По его словам,  у большинства неплательщиков просто нет денег на оплату.

«Обновленную "картинку" мы увидим к марту. И, боюсь, она будет шокирующей»,- резюмировал В. Землянский.

Напомним, и.о. заместителя председателя Государственной фискальной службы Евгений Бамбизов заявил, что граждане, которые получают зарплату в конвертах, останутся без субсидий.

Бамбизов отметил, что ГФС для борьбы с теневой экономикой активизирует сотрудничество с Министерством социальной политики. По его словам, когда ведомство будет выявлять неофициально трудоустроенных лиц, то будет передавать эту информацию в Минсоцполитики, а там уже будут проецировать ее на получение субсидий.

 

 
Комментарии (0)