ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЭксперт: Тарифы можно снизить благодаря добычи собственного газа

Эксперт: Тарифы можно снизить благодаря добычи собственного газа

Постепенного снижения коммунальных тарифов можно достичь благодаря добычи собственного газа в украинских месторождениях. Однако высокий уровень коррупции в газовой сфере и отсутствие контролирующего органа существенно усложняет этот процесс

Постепенного снижения коммунальных тарифов можно достичь благодаря добычи собственного газа в украинских месторождениях. Однако высокий уровень коррупции в газовой сфере и отсутствие контролирующего органа существенно усложняет этот процесс.

В этом убежден председатель ОО «Единый Союз Патриотов Украины» Валентин Манько, передает 112.ua.

«Самое главное - увеличить добычу собственного газа и включить в процесс инвесторов и иностранных партнеров. Ведь они уже имеют определенный опыт, то почему же мы не сотрудничаем с ними? », - отметил Валентин Манько.

Следовательно, председатель организации убежден, что Украине необходимо развивать альтернативную энергетику и давать возможность инвесторам строить современные котельные.

«Почему у нас активно не развивают солнечную энергетику, как в Европе? А потому, что рынком владеют определенные олигархические кланы, которым это просто не выгодно. Следовательно, приняли закон, который отменил «зеленый тариф», - констатировал Манько.

К тому же, заключает общественный активист, кроме альтернативной энергетики важно внедрять энергоэффективные технологии в многоквартирных домах.

Как сообщалось, эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский заявил, что изменение механизма цены на газ создает определенные риски, поскольку в такой ситуации стоимость газа будет изменяться ежемесячно. НКРЕКП и местные власти просто не будут успевать менять тарифы для теплокоммунэнерго.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
19 июня 2019 г. 22:55
"Експерт: Тарифи можна знизити завдяки видобутку власного газу"------------------------------------------------------Ну то за чим затримка?