ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХЕ.Магльований: «Отпускать тепло на местное регулирование не нужно и даже вредно»

Е.Магльований: «Отпускать тепло на местное регулирование не нужно и даже вредно»

Мониторинг контроль и тарифная методология должна оставаться на центральном уровне. Такое мнение высказал Евгений Маглеваний, ексчлен НКРЭКУ
Мониторинг контроль и тарифная методология должна оставаться на центральном уровне. Такое мнение высказал Евгений Маглеваний, ексчлен Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в комментарии "Украинской энергетике".
 
Министр развития общин Алена Бабак заявила, что до 2021 года регулирование тарифов на теплоснабжение должны перевести на местный уровень.
 
"Это (перенос регулирования на места) личное мнение госпожи министра. Пока ни одного закона, который бы это предусматривал, нет ", - сказал Маглеваний.
 
Он напомнил, что министр предлагала аналогичные законопроекты о передаче регулирования на места, когда была депутатом.
 
"На мой взгляд, отпускать тепло на местное регулирование не нужно и даже вредно. В таком случае, потребители остаются один на один с монополистом и местной властью, которая обычно не защищает потребителей ", - считает Маглеваний.
 
Он настаивает, что мониторинг контроль и тарифная методология должна оставаться на центральном уровне.
 
Напомним, президент Владимир Зеленский назначил четырех временных членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Соответствующие приказы опубликован на сайте президента. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
05 ноября 2019 г. 19:46
Якщо на вулиці потепління і температура майже +20, то батареї розігрівають добре. Але ця показуха якраз і не потрібна. Треба економити вугілля на випадок похолодань і сильних морозів.------------------------Також і воду гарячу не треба гріти до кипіння - цілком достатньо 45-50 градусів.