ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаЭнергетики хотят внести изменения в Закон «Об электроэнергетике»

Энергетики хотят внести изменения в Закон «Об электроэнергетике»

Предусмотрено для обеспечения надежного (бесперебойного) снабжения потребителей электрической энергией внедрить стандарты операционной безопасности функционирования объединенной энергетической системы.

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рекомендует парламенту принять за основу законопроект о внесении изменений в Закон «Об электроэнергетике» относительно обеспечения надежного (бесперебойного) снабжения электрической энергией потребителя и инвестирования в инфраструктуру, сообщает сайт Верховной Рады.

В частности, Проектом № 10337 предусмотрено для  обеспечения надежного (бесперебойного) снабжения потребителей электрической энергией внедрить стандарты операционной безопасности функционирования объединенной энергетической системы Украины (ОЭС) и показателей качества услуг по электроснабжению.
 
Согласно законопроекту, стандарты операционной безопасности функционирования объединенной энергетической системы Украины должны содержать нормы относительно:
 
- обеспечения надежности электрических сетей и связей между объединенной энергетической системой Украины и энергетическими системами других стран; 
 
- планирования развития магистральных и межгосударственных электрических сетей, определение технических параметров эксплуатации оборудования электрических сетей.
 
Согласно документу, планируется также возложить на центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализующий государственную политику в электроэнергетическом комплексе, полномочия по утверждению указанных стандартов (по согласованию с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики), осуществление их мониторинга, а также разработка государственной программы перспективного развития ОЭС Украины.
 
Как отмечалось в ходе обсуждения, документ разработан с целью выполнения обязательств, предусмотренных Законом «О ратификации Протокола о присоединении Украины к Договору об учреждении Энергетического Сообщества», в частности, приведение законодательства Украины в соответствие с требованиями Директивы 2005/89/ЕС о мерах по обеспечение безопасности электроснабжения и инфраструктурного инвестирования.
 
 
Анна Недогибченко
 

 
Каждая девушка хочет выглядеть красиво, а для этого необходимо делать наращивание ногтей. Так как ногти сразу бросаются в глаза. На сайте beauty-prof.com вы сможете найти отличных специалистов в этой области и за небольшие деньги!
 
Комментарии (0)