ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЕС критикует формирование цен на уголь по Ротердаму

ЕС критикует формирование цен на уголь по Ротердаму

Представитель Еврокомиссии призывает исполнить закон о энергетического регулятора и издать указ о ротации членов НКРЕКП

Анализ решений Нацкомиссии Украины по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) экспертами Евросоюза относительно методологии установления цен на уголь и расчета платы за присоединение к электросетям показал, что используемые методологии не полностью соответствуют лучшим европейским практикам. Об этом говорится в письме вице-президента Еврокомиссии по енергосоюзу Мароша Шефчовича Президенту Петру Порошенко, который оказался в распоряжении издания «БізнесЦензор».

В частности, Марош Шефчович критикует методику расчета Оптовой рыночной цены - так называемую формулу "+ Роттердам", введенную в строй в мае 2016 года.

Также Марош Шефчович указывает на то, что Евросоюз предложил экспертную помощь и поддержку украинскому регулятору, "едва использовались".

В конце письма представитель Еврокомиссии призывает исполнить закон о энергетического регулятора и издать указ о ротации членов НКРЭКУ.

Как известно, согласно закону, указ президента должен быть выдан за три месяца до первой ротации, которая должна состояться в конце мая 2017 года. 

Какой памятник установить на могилу усопшего. Вариантов существует множество. Один из вариантов предлагает сайт obelisk.lg.ua: памятники в Луганске. Заходите и выбирайте. Качество гарантировано.

 
Комментарии (0)