ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЕС будет страдать от энергозависимости

ЕС будет страдать от энергозависимости

В Европе прогнозируют, что энергетическая зависимость ЕС увеличится почти на 30% за 15 лет. Чтобы избежать опасности, европейцам необходимо создать единый энергорынок.

Энергетическая зависимость ЕС, по оценкам, увеличится до 27% к 2030 году, а импорт - до 53% от энергии, которую потребляет сообщество из 28 стран. Об этом заявил Президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает «Украинская энергетика».

Во время выступления в Европейском парламенте в Страсбурге, господин Баррозу отметил, что решение состоит в диверсификации наших поставок энергии, которые включают возобновляемые, улучшении эффективности энергетического потребления и улучшении энергетической инфраструктуры, создании настоящего единого энергорынка до конца этого года».

«Наши международные партнеры достигают прогресса в этой сфере. Мы также должны это сделать. Невозможно иметь устойчивую экономику с большим количеством рабочих мест, если не будет устойчивого окружающей среды, останемся уязвимыми к внешним шокам, таких как текущий кризис в Украине, и продолжим страдать из-за энергетической опасности», - сказал глава исполнительного органа ЕС. Он отметил, что повестка дня следующего саммита лидеров Евросоюза в октябре будет посвящен Стратегии энергетической безопасности ЕС.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Россия не намерена садиться с Украиной за стол переговоров относительно газоснабжения. По крайней мере, по состоянию на сегодня, когда нет расчетов за предыдущие поставки голубого топлива.

Почувствуй себя настоящим модным итальянцем этим летом. На нашем сайте представлена брендовая одежда из Италии. С помощью которой, вы сможете окунуться в море элегантности и стиля!

 
Комментарии (0)