ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаЕС выделит 1 млн евро для проекта «Развитие возобновляемой энергетики в Украине»

ЕС выделит 1 млн евро для проекта «Развитие возобновляемой энергетики в Украине»

Европейский Союз выделит 1 миллион евро для реализации годичного проекта Twinning "Развитие возобновляемой энергетики в Украине"
Европейский Союз выделит 1 миллион евро для реализации годичного проекта Twinning "Развитие возобновляемой энергетики в Украине", который начали австрийско-итальянский консорциум и Госэнергоэффективности.
 
Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.
 
"В рамках проекта эксперты ЕС предоставят рекомендации Госэнергоэффективности и другим заинтересованным сторонам по приведению украинского законодательства в соответствие с европейским и поделятся опытом по увеличению доли возобновляемых источников энергии и стимулирования "зеленых" инвестиций", - сообщили в Госэнергоэффективности.
 
Партнеры проекта вместе будут разрабатывать проекты изменений в украинское законодательство, чтобы привести его в соответствие с положениями Директивы Евросоюза о возобновляемых источниках энергии.
 
Также они будут совместно работать над реализацией правительственных планов действий в области возобновляемой энергетики.
 
Срок реализации проекта составляет 15 месяцев.
 

Новая директива ЕС по возобновляемой энергетике устанавливает обязательную цель - не менее 32% всей энергии в Евросоюзе к 2030 году должно быть произведено из возобновляемых источников. 

 
Комментарии (0)