ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЕвропа поможет ОТГ со строительством ЦНАП

Европа поможет ОТГ со строительством ЦНАП

Объявлен прием заявок на участие в последнем 4-м раунде одной из крупнейших программ международной технической помощи для Украины в рамках реформы децентрализации

Объявлен прием заявок на участие в последнем 4-м раунде одной из крупнейших программ международной технической помощи для Украины в рамках реформы децентрализации - Программы "U-LEAD с Европой". К 30 июня 2019 органы местного самоуправления могут подавать заявки на создание новых современных центров предоставления административных услуг (ЦНАП) или модернизацию существующих.

"Новость для всех ОТГ! Начался прием заявок на участие в последнем - 4-м раунде конкурса по созданию / модернизации ЦНАП. То есть, еще 150 общин смогут получить возможность создать или модернизировать ЦНАП при поддержке Программы "U-LEAD с Европой" создание ЦНАП. Времени не очень много - только до 30 июня. И будет отобрано лишь до 150 ОТГ. Поэтому не медлите, изучайте информацию и подавайте заявку на участие! Не теряйте шанс сделать действительно крутой современный ЦНАП в своей общине или усовершенствовать работу уже существующего! ", - написал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Участниками программы могут стать общины из всех областей Украины, в том числе, Луганской и Донецкой. Также поднят верхний порог для городов, которые могут участвовать в программе, - с 50 000 жителей в 100 000.

В рамках программы предоставляется профессиональная и материальная помощь в создании / модернизации ЦНАП. Для этого конкурсантам необходимо предоставить подходящее помещение для размещения ЦНАП и в случае прохождения конкурса им будет оказана помощь в:

- настройке эффективной работы центра;

- дизайне помещения;

- закупки мебели, необходимого оборудования и офисной техники;

- программного обеспечения;

- обучение персонала;

- мобильного ЦНАП.

 

 
Комментарии (0)