ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаКабмин дополнил функции Госэнергоэффективности

Кабмин дополнил функции Госэнергоэффективности

Госэнергоэффективности получило полномочия по разработке предложений о введении и развития рынка «зеленых» облигаций
Госэнергоэффективности получило полномочия по разработке предложений о введении и развития рынка «зеленых» облигаций, а также - участия в рассмотрении и отборе инвестиционных проектов и проектов экологической направленности в сфере эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, энергосбережения, возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива, мониторинга их внедрения, об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.
 
"Актуализация задач агентства будет способствовать усилению работы по внедрению одного из инструментов финансирования проектов -" зеленых "облигаций", - говорится в сообщении.
 
Напомним, Кабинет министров Украины назначил Безуса Валерия Александровича председателем Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
 
Валерий Безус был определен победителем конкурса на должность председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению в январе 2020 года. Однако распоряжение о назначении победителя конкурса на должность приостановил с голоса бывший министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

На время отсутствия главы агентства его функции выполнял Константин Гура. 

 
Комментарии (0)