ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКабмин не планирует повышать налоги

Кабмин не планирует повышать налоги

По словам премьер-министра, власть должна создавать стимулы для развития бизнеса

По словам премьер-министра, власть должна создавать стимулы для развития бизнеса. Кабинет министров не планирует повышать налоги, о чем во время эфира на одном из телеканалов заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Это неправильный путь. Государство не должно увеличивать объем ресурсов, которые она пропускает через себя. Наоборот - она ​​должна создавать такие стимулы для бизнеса, для граждан, чтобы они не боялись иметь дело с государством, чтобы они вкладывали средства в свое дело и это свое дело развивали, развивая Украины », - сказал он.

Как повидомллось, ранее премьер-министр Алексей Гончарук, представляя проект госбюджета-2020, заявил о планах следующего года постепенно уменьшать налоги и более эффективно их тратить. Кабинет министров Украины намерен осуществить полноценную налоговую реформу весной 2020 года. В августе правительство возложило полномочия и выполнения функции администрирования налогов с Фискальной службы на Государственную налоговую службу, тем самым дав старт работе нового ведомства. Мероприятия по запуску в работу Таможенной службы продолжаются.

 

 
Комментарии (0)