ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКабмин обещает рекордно малые платежки за газ

Кабмин обещает рекордно малые платежки за газ

По словам министра, снижение цен на газ позволило повысить тарифы на распределение

 

По словам министра, снижение цен на газ позволило повысить тарифы на распределение

В первом квартале 2020 суммы в платежках на отопление будут значительно меньше прошлогодних - цена на газ для потребителей снизится еще дополнительно в феврале.

Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, сообщает пресс-служба министерства.

"В феврале, в марте, летом - будет рекордно меньше цена на газ, ведь нам удалось стабилизировать ситуацию на рынке газа", - сказал министр.

Чиновник напомнил, что в январе этого года цена на газ для населения на 25% меньше, чем в январе прошлого года. Потребители платили за газ 5580 гривен за тысячу кубометров с НДС без учета транспортировки.

По словам министра, снижение цен на газ позволило повысит тарифы на распределение.

"Также уменьшение цены на газ, дало нам возможность пересмотреть тарифы на распределение, которые в течение длительного времени не пересматривались. Это сделано для того, чтобы обновить инфраструктуру, ведь от этого тоже зависит, что украинцы смогут качественно получать газ напрямую у себя в домах", - отметил Оржель.

Напомним, эксперт по энергетическим вопросам Геннадий Рябцев заявил, что Кабмин не выполнил свое обещание по снижению тарифов на отопление и горячую воду для жителей страны, хотя и имел такую ​​возможность. грн и ею Смогли воспользоваться 989 семей.

В каждом доме должен быть поверхностный водоотвод. Перейдя по ссылке budmaterial.com.ua/livnevaya-kanalizaciya.html вы сможете приобрести его по доступной цене. В удобное для вас время обращайтесь в наш магазин, мы будем вам рады.

 
Комментарии (0)