ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКабмин пообещал очередное повышение минималки

Кабмин пообещал очередное повышение минималки

Украинцам в очередной раз пообещали повысить размер минимальной зарплаты.

Украинцам в очередной раз пообещали повысить размер минимальной зарплаты.

В эфире "5 канала" вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что уже к концу 2018 украинцы будут получать на тысячу гривен больше - 4200.

Розенко, правда, не смог ответить на вопрос, как этого будут добиваться, заявив, что "перед обществом является обязательства". "Есть обращение президента Украины за 4200 грн, есть публичные обязательства, зафиксированные, в частности в проекте государственного бюджета Украины. Там также зафиксирована эта цифра. Я убежден, что в этом году мы сможем это сделать ", - пообещал вице-премьер-министр.

Отметим, Украинский далеко не первый раз обещают "сказочную" минималку, когда этот день наступит, в Кабмине не говорят. К примеру, в апреле этого года на сайте Минэкономразвития в экспертном консенсус-прогнозе были отражены прогнозные данные по росту минимальной зарплаты в стране: 2019 - 4600 гривен, в 2020-м - 5400 гривен.

В начале 2018 сообщалось о том, что минимальная заработная плата для Украинской повысится до 4200 гривен со второго квартала этого года - при условии успешного выполнения государственного бюджета за первый квартал. Решение о повышении зарплаты должен был принимать Кабинет Министров Украины на основе мониторинга финансовой ситуации государства.

Нужны деньги до «получки»? Возьмите кредит 3000 гривен на сервисе dengi-bistro.com.ua в онлайн режиме. Быстро и удобно.

 
Комментарии (0)