ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКабмин продлил действие чрезвычайных мер в электроэнергетике

Кабмин продлил действие чрезвычайных мер в электроэнергетике

Правительство продлило еще на месяц срок действия временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергетики. Это, по мнению чиновников, обеспечит надежную работу объединенной энергетической системы.

Кабинет министров продлил еще на месяц срок действия временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии. Соответствующее распоряжение №124-р от 25 февраля опубликован на официальном сайте правительства.

Согласно документу, КМУ продлил ранее предусмотренные распоряжением №36 от 14 января мероприятия, направленные на преодоление последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии.
 
Распоряжение №36 предусматривало, что чрезвычайные меры вводятся с целью обеспечения надежной и стабильной работы объединенной энергетической системы Украины, предотвращения аварийных ситуаций и повреждения электроэнергетических установок, их элементов и сооружений.
 
Напомним, впервые Кабмин ввел временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии в августе 2014 года. Они продолжались месяц. С тех пор применение соответствующих мер продолжалось еще на месяц.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Минэнерго обещает восстановить электроснабжение в зоне АТО. Кроме этого, правительство ежедневно поручает ведомству проводить необходимые работы на линиях электропередач этих территорий.
 
Комментарии (0)