ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКабмин отменил свое решение о стоимости газоснабжения бытовых потребителей

Кабмин отменил свое решение о стоимости газоснабжения бытовых потребителей

В Кабмине отменили собственную поставнову о порядке расчета стоимости газоснабжения бытовых потребителей и религиозных учреждений.

Кабинет Министров Украины отменил свое постановление от 26 апреля 2017 о порядке расчета стоимости газоснабжения бытовых потребителей и религиозных учреждений, принятую на период правового «вакуума» после отмены постановления НКРЕКП об абонплате за присоединенную мощность.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в Киеве в четверг, 11 января.

Об этом сообщает ИА ZIK со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Постановление Кабмина от 26 апреля было принято после обращения операторов газораспределительных сетей (облгазов) и поставщиков газа по спецзобовьязаннямы (PSO) с просьбой устранить правовой вакуум в вопросе оплаты за газ и его распределение, возникший после отмены постановления енергорегулятора о внедрении абонплаты за распределение газа.

НКРЕКП 28 марта 2017 приняла решение о введении в действие абонплаты за распределение газа. Такая система предусматривает отделение тарифов на транспортировку и отделения от цены газа как товара.

Однако уже 10 апреля НКРЕКП отменила свое решение о внедрении абонплаты за распределение газа для его доработки. В то же время постановление об отмене абонплаты долгое время не оглашалась в официальных СМИ, в результате чего и возник правовой вакуум.

Напомним, НКРЕКП утвердила соответствующие изменения в смету расходов ГП "Энергорынок" на 2018 год.

Ранее сообщалось, что украинские атомные электростанции (АЭС) и тепловые электростанции (ТЭС) получат оборудование на 5.5 млрд гривен.

Напомним, по словам Гройсмана, развитие промышленности Украины, в частности сегмента машиностроения, позволит обеспечить рост экономики в целом не менее чем на 5%.

Сегодня камин в доме используется не для утепления, а больше для красоты и создания особой атмосферы. Огонь в камине умиротворяет и успокаивает, гармонизирует общее состояние. А приобрести печь или камин можно тут https://toplavka.com.ua/. Большой выбор, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)