ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаКабмин принял постановление по совершенствованию тарифообразования в сфере альтернативной теплоэнергетики

Кабмин принял постановление по совершенствованию тарифообразования в сфере альтернативной теплоэнергетики

Цель постановления - усовершенствовать механизм расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию, производимую из природного газа путем учета всех действующих тарифов, установленных субъектам хозяйствования
Правительство одобрило разработанный Госэнергоэффективности совместно с Минэнерго проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа для нужд населения, учреждений и организаций, финансируемых из государственного или местного бюджета, транспортировки и поставки».
 
Об этом сообщила пресс служба Госэнергоэффективности.
 
Цель принятия акта - усовершенствовать механизм расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию, производимую из природного газа путем учета всех действующих тарифов, установленных субъектам хозяйствования, а именно - одноставочный и двухставочный тариф на тепловую энергию.
 
Напомним, что во исполнение требований статьи 20 Закона Украины «О теплоснабжении» Госэнергоэффективности рассчитывает средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на транспортировку и поставку тепловой энергии.
 
Эти тарифы используются в дальнейшем для расчета тарифов производителям тепловой энергии из альтернативных источников энергии на уровне 90% от тарифов на тепловую энергию из газа.
 
"Указанный механизм является действенным стимулом к ​​замещению импорта газа и развития биоэнергетики. Так, с сентября 2017 и по сей день общая установленная мощность производства тепловой энергии из альтернативных видов топлива составляет 555 МВт.", - говорится в сообщении.

В целом принятие вышеупомянутых изменений должно обеспечить единый прозрачный механизм тарифообразования в сфере альтернативной теплоэнергетики. 

Хотите начать зарабатывать без вложений? Узнать подробную информацию о брокерском счёте, можно воспользовавшись сайтом https://biznescat.com. Все что вы хотели узнать- здесь!

 
Комментарии (0)