ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКабмин: Тарифы на перевозки должны быть согласованы с бизнесом

Кабмин: Тарифы на перевозки должны быть согласованы с бизнесом

На сегодня Мининфраструктуры должен по-новому скорректировать тарифы на перевозки для железной дороги.

Процесс установления тарифов на перевозки, прежде всего железнодорожные, должно быть экономически обоснованным и происходить в постоянном контакте с бизнесом.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал в эфире одного из общенациональных телеканалов, сообщает пресс-служба Правительственного портала.

 «Перед Министерством инфраструктуры стоит не простая задача - нужно скорректировать тарифы таким образом, чтобы они были приемлемыми для реального сектора экономики и позволили модернизировать парк украинской железной дороги, которая была десятилетиями в стагнации. И здесь надо в диалоге с бизнесом найти приемлемое решение. Бизнес и дорога к этому готовы », - сказал Владимир Гройсман.

Он также напомнил, что примеры такого компромисса есть. Так, с 1 января 2018 снижаются тарифы в украинских портах.

«Мы понимаем проблематику бизнеса, и я вижу будущее Украины в росте и успеха», - сказал Владимир Гройсман.

Как сообщалось, Кабинет министров 13 сентября утвердил финансовый план "Укрзализныци", в котором заложено повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 22,5% с 1 октября 2017 года.

Напомним, недавно Государственная регуляторная служба Украины предложила пересмотреть объем повышение тарифов на железнодорожные грузовые перевозки в стране.

Ранее Госрегуляторслужба отказалась согласовывать проект приказа Мининфраструктуры, который предусматривал осуществление еще с февраля 2017 индексации тарифов на железнодорожные перевозки грузов внутри страны на 25%, и решила создать совместную с бизнесом рабочую группу для определения компромиссной ставки повышение.

ПАО "Укрзализныця" является основным перевозчиком грузов и пассажиров, составляет 81,7% от общего грузопотока (без учета трубопроводного) и 36,1% пассажиропотока в стране. Эксплуатационная длина железнодорожных путей составляет 19,8 тыс км, более 47,2% линий электрифицированы.

Любому автомобилю нужны запчасти. Большой выбор запчастей для разных марок автомобилей представлен на сайте https://admiral-c.com.ua/catalog/. Пускай ни что вас не остановит в пути.

 
Комментарии (0)