ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКабмин выделил 60 миллионов на ремонт общежитий

Кабмин выделил 60 миллионов на ремонт общежитий

Уже принято соответствующее постановление Кабинета Министров, и в этом году выделено 60 млн грн на ремонт общежитий, которые переданы в коммунальную собственность.

На ремонты общежитий, которые будут переданы в коммунальную собственность, в этом году выделено 60 млн грн. Об этом во вас селекторного совещания сказал первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Алипов.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

Александр Алипов напомнил, что существует программа финансирования общежитий, которые переданы в коммунальную собственность.

Он сообщил, что уже принято соответствующее постановление Кабинета Министров, и в этом году выделено 60 млн грн на ремонт общежитий, которые переданы в коммунальную собственность. «Мы считаем, что около 120 общежитий мы должны получить в коммунальную собственность и профинансировать их ремонт», - отметил он.

Вместе с тем он отметил, что только три области предоставили свои предложения по этому вопросу, еще 11 областей обещают таких предложений течение нескольких дней.

Однако, он сказал, что Днепропетровская, Запорожская, Ровенская, Винницкая, Закарпатская, Полтавская области, а также город Севастополь и Киев еще не определились.

Александр Алипов также сообщил, что Луганская, Волынская и Тернопольская области сообщили, что не могут в этом году принимать общежития, ведь у них нет софинансирования.

 
Комментарии (0)