ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКабмин утвердил порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепло из газа

Кабмин утвердил порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепло из газа

Правительство утвердило порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепло с газа для последующего установления тарифов на тепло из альтернативных источников
Вчера на заседании правительства было принято разработан Госэнергоэффективности порядок расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию из газа, транспортировки и поставки для нужд населения и бюджетных учреждений.
 
Это решение необходимо для надлежащего выполнения Закона Украины от 21.03.2017 №1959-VIII, которым вводится стимулирующее тариф на тепло из альтернативных источников (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1959-19). В соответствии с Законом производители тепла из альтернативных источников энергии получат:
 
- зафиксирован на законодательном уровне тариф на уровне 90% от тарифа на тепло из газа,
 
- в случае его отсутствия - на уровне 90% от средневзвешенного тарифа на тепло из газа.
 
«Утверждение Правительством указанного порядка позволяет Госэнергоэффективности рассчитывать средневзвешенные тарифы. В свою очередь органы местного самоуправления смогут устанавливать предприятиям стимулирующие тарифы на тепло из альтернативных источников на гарантированном Законом уровне», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

В соответствии с Законом Украины от 21.03.2017 №1959-VIII указанные средневзвешенные тарифы ежеквартально, до 25 числа последнего месяца квартала, рассчитываются Госэнергоэффективности по информации НКРЕКУ и органов местного самоуправления в порядке, утвержденном Правительством. 

Финансы – основа экономики. Правильное их распределение поможет эффективно расценить ситуацию. Финансовые новости можете узнать подробнее тут fintime.info. Все самое интересное и полезное.

 
Комментарии (0)