ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКабмин изменил порядок предоставления субвенций для поддержки Донбасса

Кабмин изменил порядок предоставления субвенций для поддержки Донбасса

Кабинет министров изменил порядок предоставления субвенций для поддержки Донбасса. Военно-гражданской администрации держали полномочия самостоятельно определять распорядителей субвенций.

Кабинет министров изменил порядок предоставления субвенций для поддержки Донбасса. Военно-гражданской администрации держали полномочия самостоятельно определять распорядителей субвенций.

Кабинет министров Украины изменил порядок предоставления субвенций для поддержки территорий, пострадавших от конфликта на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении РБК-Украина со ссылкой на соответствующий документ.

Отметим, главным распорядителем субвенций из госбюджета определено Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Согласно изменениям, распорядители субвенции за местными бюджетами определяются решением соответствующего местного совета, а при его отсутствии соответствующей военно-гражданской администрации.

 

Исполнительные органы местных советов (ВЦА) подают списки объектов и мероприятий, расходы на которые будут осуществляться за счет субвенций, на согласование МинТОТ.

 

Местные советы и ВЦА в месячный срок после согласования с министерством обеспечивают утверждения соответствующих перечней объектов и мероприятий и подают к МинТОТ информацию об утвержденных местными бюджетами объемы софинансирования и суммы субвенции в разрезе каждого мероприятия.

 

На основании указанной информации министерство осуществляет подготовку и внесение в установленном порядке на рассмотрение Кабмина соответствующего проекта распределения субвенции между местными бюджетами.

 

Исполнительные органы местных советов (ВЦА) подают ежемесячно до 5 числа МинТОТ информацию об использовании субвенции в разрезе объектов и мероприятий для обобщения и представления ежемесячно до 10 числа Минфина.

Напомним, недавно правительство утвердило Государственную целевую программу восстановления и развития мира в восточных регионах Украины. Согласно документу, программа предусматривает финансирование в сумме 4 млрд 762 млн 322 тыс. Гривен до конца 2020 года.

Напомним, ранее сообщалось, что по предложению министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша, данное постановление было принято с доработкой в ​​установленный регламентом срок.

В жизни каждого человека случаются различные ситуации, когда необходимо воспользоваться услугами профессионального фотографа. Фотостудия в Одессе приглашает вас на фотосессию по очень привлекательной стоимости. Вы получите шикарные фотографии в ваш семейный фотоальбом.

 
Комментарии (0)