ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХКак купить квартиру для молодой семьи

Как купить квартиру для молодой семьи

Как выбрать квартиру для молодой семьи: на что обратить внимание в процессе покупки, какой квартире отдать предпочтение, стоит ли брать ипотеку или рассрочку на жилье. Читайте далее!

Рано или поздно каждая семья начинает задумываться о приобретении собственного жилья. Этот процесс может занять много времени и сил, а в момент оформления сделки могут возникнуть разные форс-мажорные обстоятельства. Важно изучить все нюансы заранее, чтобы покупка оправдала вложения.  

Какую квартиру выбрать?  

Для рационального использования помещения необходимо, чтобы у каждого из членов семьи было свое личное пространство. Основными факторами при выборе квартиры будут дальнейшие планы, например рождение ребенка, и финансовые возможности.

Однокомнатную квартиру выгоднее купить молодой семье без детей. Этот вариант отлично подходит для людей с ограниченным бюджетом. Двухкомнатное жилье более востребовано, ведь при относительно небольшой цене можно выгодно зонировать помещение. Появится возможность сделать большую обеденную зону, гостиную и спальню. Квартиры с тремя и более комнатами дают возможность реализовать множество идей будущих хозяев. Но стоит учесть, что коммунальные платежи будут значительно выше. Подобрать оптимальный вариант можно на сайте https://ugo-zapad.ua/kvartira, где собраны все лучшие предложения.

Какое жилье выгоднее покупать?

Зачастую перед покупателем встаёт вопрос: что лучше новостройка или вторичка? Существенная разница между покупкой жилья у собственника или подрядчика ощущается в стоимости и качестве предоставляемых к продаже квартир.

Преимущества и недостатки первичного рынка:

  • Новые дома строятся по современным технологиям – их площадь просторнее, а срок эксплуатации выше;
  • Придомовая территория обустроена так, чтобы не создавать неудобств проживающим по соседству жильцам;
  • Стоимость жилья может на 20-30% ниже готовой недвижимости;
  • Легкость в получении ипотеки. Многие банки охотней принимают заявки на покупку жилья в ипотеку в новостройках. Также часто появляются разнообразные программы субсидирования;
  • В некоторых случаях квартиры требуют дополнительных вложений и находятся вдали от городской инфраструктуры;
  • Переезд в новострой может затянуться на несколько лет, если застройщик не будет успевать сдать объект в срок;
  • Есть риск, что дом не достроят или построят некачественно. 

На вторичном рынке можно найти готовую квартиру в любом районе города, с подходящей планировкой – это позволит сэкономить на ремонте и времени. Поэтому многие принципиально рассматривают только этот аспект рынка. В чем его основные плюсы и минусы:

  • Быстрый переезд. Во вторичные дома можно заехать сразу, даже с плохим ремонтом, и постепенно переделывать все под свои требования;
  • Покупатель может оценить состояние дома, и узнать какой контингент в нем проживает;   
  • Есть возможность заранее выяснить размер среднего платежа по коммунальным услугам;
  • В будущем приобретенную квартиру будет сложнее продать по выгодной цене. В то время как стоимость жилья в новостройках дорожают каждый год;
  • Сразу решить, какую квартиру купить не так просто, поэтому стоит взвесить все за и против. Если возникли какие-то трудности с выбором, то лучше обратиться к риэлтору, который поможет провести выгодную сделку.

Стоит ли брать ипотеку или рассрочку на жилье?

При выборе жилья в рассрочку или ипотеку следует опираться на финансовые возможности семьи, иначе покупка окажется неоправданной, а человек может просрочить платежи. Рассрочка дает возможность в короткий срок погасить займ, и стать полноценным владельцем. А при приобретении квартиры в ипотеку можно выбрать удобный срок кредитования, сумма которого не сильно отразится на семейном бюджете. Варианты недвижимости, которые устроят обе стороны при продаже, можно посмотреть на сайте https://ugo-zapad.ua/.

 
Комментарии (0)