Как просчитать пиломатериалы

Подбор и расчет строительных материалов выполняется на этапе создания проекта. С помощью проектной документации можно точно просчитать количество нужных пиломатериалов

Подбор и расчет строительных материалов выполняется на этапе создания проекта. С помощью проектной документации можно точно просчитать количество нужных пиломатериалов. Для разных целей понадобиться отдельно подбирать товар, который будет отвечать необходимым требованиям. От правильного расчета значительно зависит финансовая сторона. Качественная древесина достаточно дорогая, да и пиломатериалов понадобиться немало. Поэтому важно правильно и максимально точно рассчитать количество товаров, что позволит за один раз заказать весь объем и оплатить только одну доставку. Также правильные расчеты количества позволят закончить строительство без остатков.

Продажа качественных пиломатериалов от производителя в Киеве - https://www.pilomaterial.com.ua.

Для расчетов количества стройматериалов важно знать их физические параметры. Размер пиломатериалов зависит от места применения, условий эксплуатации, возможных нагрузок. Также тип материала вносит свои корректировки: например, для необрезной доски просчитать количество требуемого товара сложнее, чем для обрезной.

Продаются пиломатериалы в кубометрах. Поэтому необходимо физические размеры перевести в объем. Упрощают работы по подсчетам стандартные размеры пиломатериалов. Сечение бруса или доски выбирается по техническим параметрам. Размер должен быть достаточным для обеспечения прочности. В первую очередь делается просчет одной единицы товара. Для определения объема перемножаются такие параметры, как толщина, ширина и длина. Получаем кубатуру одного бруса, доски или другого выбранного материала. И при умножении на количество единиц определяется общая кубатура. Такие расчеты проделываются для каждого вида пиломатериалов отдельно.

Еще один способ определения количества стройматериалов - в штабелях - складочная кубатура. Одинаковые стройматериалы складывают в стопку, учитывая погрешность в параметрах. Выравниваются материалы по одной стороне. В результате можно получить параметры ширины и толщины всей стопки одинаковых пиломатериалов. При использовании пиломатериалов одной длины данный способ является достаточно простым и удобным. Для досок разной длины можно делать просчеты или отдельно или определить приблизительное среднее значение. Но такой вариант не отличается точностью.

Самым простым способом просчитать необходимое количество стройматериалов — это использовать специальный калькулятор. Они массово представлены на разных строительных сайтах и работают по тому же алгоритму: нужно ввести размеры и количество, а калькулятор выдаст результат.

 
Комментарии (0)