ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХКак выбрать хирургическое стоматологическое кресло

Как выбрать хирургическое стоматологическое кресло

Важные критерии выбора хирургического кресла в стоматологию: особенности медицинских приспособлений, рекомендации и профессиональные советы.

Выбор медицинских приспособлений считается очень важной и значимой задачей, к которой нужно подходить со знанием дела. Чтобы врач-стоматолог нормально и результативно работал, нужно правильно подобрать хирургическое стоматологическое кресло (https://www.dentpro.info/catalog/hirurgiya/). Учитывая финансовые возможности, можно выбрать мебель эконом или класса премиум.

Важные критерии при выборе кресла в стоматологию

К выбору рабочего кресла предъявляется очень много требований. Остановимся на самых главных из них:

  • Безопасность. Оно должно быть выполнено из качественных и натуральных материалов,
  • Надёжность. Важно выбирать кресло с прочным креплением деталей, тогда оно прослужит долгое время,
  • Удобство для пациентов. Производить работу на нём будет намного комфортнее,
  • Гигиеничность. Изделие должно быть выполнено из качественных и легко отмываемых материалов, чтобы очистить его было возможно без особых сложностей,
  • Функциональность. Оно должно иметь максимум регулировок по высоте и углу поворота.

Почему нужно уделить большое внимание при выборе кресла

Некоторым людям может показаться, что работа стоматолога не является трудной. Но по факту большая нагрузка приходится на его опорно-двигательную систему. Так как позвоночник в ходе работы врача постоянно находиться в напряжении, это может повлечь за собой искривление осанки, деформированию костей, остеохондрозу и другим недугам.

Если же пациенту в кресле будет неудобно, то можно смело утверждать, что больше на приём к своему врачу он не придёт.

Очень популярны на сегодняшний день среди стоматологов кресла-сёдла. К их главным преимуществам стоит отнести:

  1. Хорошее качество за счёт использования в изготовлении надёжных и прочных материалов. Сидение изготовлено из натуральной кожи, что говорит о высоких эксплуатационных характеристиках,
  2. Комфортабельность. С такими креслами очень удобно работать врачу, да и пациент будет себя хорошо чувствовать, так как снижены нагрузки на позвоночник,
  3. Регулируемая высота сидения. За счёт этого специалисту будет отлично видна ротовая полость больного,
  4. Выглядят презентабельно и современно. Они разработаны с учётом современных дизайнерских решений, вписываются в любой интерьер,
  5. Наличие колёсиков позволяет передвигать их по рабочей зоне, а также разворачивать к нужной рабочей поверхности.

Особенности различных стоматологических кресел

Такие виды мебели широко применяются в поликлиниках, госпиталях, больницах, а также других оздоровительных учреждениях. Выбирая мед оборудование для стоматологии (http://www.dentpro.info/), стоит сначала продумать, в каком месте оно в дальнейшем будет располагаться.

Все предметы должны быть функциональными, безопасными, прочными, эстетичными и комфортабельными. Их поверхность обязана быть гладкой, хорошо отмываемой, а её очищение выполняться без затруднений. Также лучше выбирать малогабаритные и мобильные, то есть, те, которые легко передвигаются.

Выбирая такую мебель, стоит задуматься, какую модель будет лучше установить в кабинете. Это может быть электромеханическое или гидравлическое кресло. Важно отметить, что оборудование, относящееся к эконом-классу, чаще приобретают для государственных стоматологий. Следует помнить, что мебель премиум-класса считается более функциональной, надёжной и долговечной.

 
Комментарии (0)