ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКак выбрать лучший настольный кулер для воды

Как выбрать лучший настольный кулер для воды

Кулер для воды давно стал неотъемлемой частью не только офисов, но и многих квартир

Кулер для воды давно стал неотъемлемой частью не только офисов, но и многих квартир. Однако в условиях ограниченной площади нет возможности использовать полноразмерные напольные модели. Поэтому все больше покупателей используют кулер для воды настольный, как более компактный, но полнофункциональный вариант. Однако, среди массы моделей представленных на рынке выбрать лучшую, довольно сложно. Специалисты интернет-магазина КУЛЕРОВА.УКР советуют перед покупкой проанализировать следующие критерии:

Тип охлаждения

Кулер настольный с охлаждением бывает двух типов:

  1. Компрессорный;
  2. Электронный.

Компрессорный способ охлаждения (аналогично холодильнику) реализован, преимущественно, в напольных моделях. Хотя попадаются и настольные модели компрессорного типа. Они отличаются увеличенными габаритами и довольно высоким энергопотреблением. В качестве основного преимущества выступает быстрое охлаждение воды до довольно низких температур. Наличие компрессора и хладагента накладывает определенные требования к эксплуатации устройства. В частности, его нельзя перевозить горизонтально, необходимо полностью исключить сильные механические воздействия из-за высокой вероятности утечки фреона.

Принцип электронной системы охлаждения основан на воздействии электрического тока некоторые типы металлических проводников. Какая технология полностью экологична и безопасна при использовании. Единственным недостатком является, сравнительно, длительный период охлаждения и уменьшенный диапазон рабочих температур. Устанавливать такой кулер необходимо в таком месте, где будет обеспечена хорошая вентиляция. Так как конструкция устройства предусматривает наличие мощных вентиляторов.

Тип управления

Механический диспенсер настольный для воды представляет собой обычную помпу. Стоимость таких устройств является наиболее доступной. Однако и функции ограничены только наливом воды из бутыля.

Электронная система предоставляет широчайшие возможности управления:

  • Точное соблюдение температурного режима;
  • Охлаждение или нагрев в определенное время;
  • Ионизация и антисептическая обработка;
  • Подача воды по сигналу сенсора возле краника и т.п.

Функциональность

В зависимости от модели, пурифайер – раздатчик для воды настольный может выполнять следующие функции:

  • Нагрев охлаждение;
  • Газирование – наличие специальных патронов (баллонов) с углекислым газом;
  • Ионизация / озонирование – оказывает бактерицидное воздействие на воду;
  • Фильтрация – в бюджетных моделях могут использоваться заменяемые угольные фильтры. В более дорогостоящих мембраны обратного осмоса.

Качество

Долговечность устройства зависит от интенсивности его эксплуатации. Однако качество сборки устройства играет одну из самых главных ролей. При выборе модели необходимо обратить внимание на её внешний вид. Наличие трещин и царапин на корпусе, а также зазоров между основными конструкционным деталями говорит о низком качестве сборки. Какой либо неприятный запах должен полностью отсутствовать. Органы управления – кнопки или рычажки кранов не должны западать или иметь заметный люфт при нажатии. После включения кулер не должен издавать громких звуков. Прежде всего, это касается работы вентиляторов.

Безопасность

Учитывая, что устройство является электрическим, в схеме должен быть предусмотрен плавкий предохранитель. Предпочтение рекомендуется отдавать кулерам, имеющим блокирующую защёлку на кране подачи горячей воды. Это устройство обезопасит от травм маленьких детей.

 
Комментарии (0)