ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКакие ворота лучше выбрать для гаража

Какие ворота лучше выбрать для гаража

Иметь собственный автомобиль - это неоспоримое удобство. Ведь четырехколесный друг выручает в командировках, в деловых поездках, в путешествиях

Иметь собственный автомобиль - это неоспоримое удобство. Ведь четырехколесный друг выручает в командировках, в деловых поездках, в путешествиях. Но он требует тщательного ухода и особой защиты от угонщиков. Прекрасным “домом” для машины является гараж. Именно здесь он находится в полной безопасности, если установлены надёжные гаражные ворота. Но, какие именно гаражные створки выбрать? Давайте узнаем об этом в статье.

Виды гаражных ворот

Гаражные ворота, как и машину, нужно выбирать очень тщательно. Прежде чем приступить к выбору, необходимо определиться с тем, какой вид конструкции подойдёт для Вашего гаража. На современном рынке можно встретить множество вариаций ворот для такого помещения. Но, как показывает практика, многие автовладельцы отдают свое предпочтение следующим видам ворот:

  • распашные;
  • подъемно-поворотные;
  • раздвижные (откатные);
  • секционные;
  • рулонные.

Распашные ворота считаются удобной и надежной системой, которая состоит из двух полотен, облицованных высокопрочным металлом. Такие ворота имеют высокую степень надёжности. Вместе с этим они являются функциональными и удобными в обслуживании. И стоит такая система совершенно не дорого. Но ее недостатком является то, что в открытом состоянии она занимает много места. Подъемно-поворотные ворота - прекрасное решение для тех, кто предпочитает максимально обезопасить свой гараж. Такая конструкция очень надежная, бесшумная и долговечная, поскольку изготовлена из стали. Если в закрытом состоянии она находится в вертикальном положении, то в открытом - в горизонтальном. Для того чтобы открыть створки потребуется свободное пространство.

Откатные ворота - наиболее популярный вид, который обеспечивает хорошую защиту гаража от сильного ветра, холода и злоумышленников. Такие ворота изготавливают из стали, вагонки или металлического сайдинга. За счет того, что они откатываются в сторону, нужно будет выделить дополнительное пространство вдоль стены.

Секционные ворота считаются самыми распространёнными. Это, по своей сути, горизонтально расположенные скрепленные друг с другом полоски из стали. В таких воротах можно соорудить калитку, а также установить частичное остекление. Конструкция отличается высокой прочностью, хорошей тепло- и звукоизоляцией, а также высокой степенью безопасности, поскольку она изготовлена из экологических и пожароустойчивых материалов.

А что касается рулонных ворот, то они работают так же, как и жалюзи-рольставни. В защитном коробе находится вал, на который накручивается полотно при открывании. Преимуществом таких ворот является то, что они не занимают много места и могут открываться как вручную, так и от электропривода. При этом ворота самые доступные по цене из всех автоматических приспособлений. Какие именно ворота выбрать, решать, конечно же, Вам. Но при выборе таких конструкций важно не забывать о высоте и форме проема, территориальных ограничений участка и всех необходимых функциях.

 
Комментарии (0)