ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКамбин «сжалился» над жертвами обрушения луцкого дома

Камбин «сжалился» над жертвами обрушения луцкого дома

Правительство даст деньги на жилье для пострадавших от обвала луцкой 5-этажки.

Кабмин профинансирует приобретение восьми квартир для жителей луцкой пятиэтажки, которая подверглась разрушению. Об этом во время заседания бюджетной комиссии Волынского облсовета заявил председатель ОГА Борис Климчук.

Климчук заверил, что Кабинет Министров профинансирует приобретение 8 квартир для жителей дома-развалины. Также он сообщил, что при реконструкции здание утепляют. «Готовится проект реконструкции», - добавил он.

Кроме этого, он пообещал на следующей неделе передать правительству обращение депутатов Луцкого городского совета, в котором избранники общины просят выделить средства из государственной казны на реконструкцию многоэтажки и приобретение жилья жертвам обрушения.

Председатель бюджетной комиссии Анатолий Грицюк отметил, что следует принять аналогичное обращение от областного совета. «Оно одно другому не мешает», - считает депутат.

Зато, председатель облсовета Владимир Войтович отметил, что рассмотрение обращения нельзя поставить в повестку дня сессии, поскольку его проект должны опубликовать за 20 дней до заседания. Поэтому чиновник предложил принять обращение от бюджетной комиссии.

 
Комментарии (0)