ГлавнаяНовости ЖКХГородские проектыСчетчики тепла, реклама в метро и борьба с цыганами: дайджест петиций в КГГА

Счетчики тепла, реклама в метро и борьба с цыганами: дайджест петиций в КГГА

Самыми популярными петициями в КГГА на прошлой неделе было требование разработки методики для установления индивидуальных счетчиков тепла в квартирах с вертикальным разведением отопления, повышение льготного потребления электроэнергии со 100 кВт до 150 кВ

Еженедельный дайджест петиций в Киевсовет по темпам вступления популярности этой неделе выглядит следующим образом:

Индивидуальные счетчики тепла для вертикальных систем отопления

Лето - самое  время, когда следует задуматься о зимнем периоде и будущие счета за отопление. Поэтому неудивительно, что самой популярной петицией в КГГА стало требование разработать методику установления квартирных счетчиков тепла в системах с вертикальным разведением. Как известно, власти отказываются давать разрешения на установку счетчиков в таких системах, поскольку разница между температурой входящего и исходящего теплоносителя не превышает 3 градусов, что, по мнению инженеров будет создавать значительные погрешности при определении потребленной тепловой энергии.

Автор петиции, Юрий Костенко, предлагает использовать европейскую практику, когда на одну батарею квартиры устанавливается счетчик, при этом на все батареи устанавливается устройства-распределители учета тепловой энергии. Таким образом, счетчик аккумулирует данные распределителей и происходит расчет потребления.

Суть петиции заключается в требовании разработать, согласовать и утвердить методику проектирования установки счетчиков квартирного учета тепла для тех квартир, в которых существует вертикальная однотрубная система разведения отопления. Данная методика должна стать обязательной для согласования коммунальными службами проектов установки счетчиков, при условии ее соблюдения.

Петиция набрала почти 6 тыс голосов. «УК» присоединяется к автору и добавляет, что запрет установления индивидуальных счетчиков, а также отключение от тепловых сетей является нарушением прав украинский.

Увеличение льготного объема потребленной электроэнергии с 100 кВт до 150 кВт в месяц

Валерия Шишкова возмущена поднятием тарифов, так же, как и большинство украинский. Но предлагает она не экономить электроэнергию, а наоборот, получить дополнительный объем льготной электроэнергии. Мотивирует свои требования так:

В настоящее время, когда тарифы увеличены в 2-3 раза, а пенсии и заработные платы не увеличились, а наоборот уменьшились - не нужно уменьшать мин. предельные размеры с 150 до 100кВт !!!!

В каждом доме, когда нет горячего водоснабжения все пользуются бойлерами. Когда нет тепла - обогревателями! Это приводит к увеличению использованных кВт не по вине потребителей, а по вине поставщиков! Но никто не делает пересчета по употребленным кВт, еще и мы должны платить двойной тариф за газ !!!

Большая просьба рассмотреть вопрос по возвращению старых предельных размеров по оплате за потребленные кВт, и урегулировать вопрос компенсации в ситуациях, когда отключается тепло и горячая вода. Например, 50 кВт. в месяц. Если отсутствует горячее водоснабжение 15 дней, то 25кВт.

По петицию проголосовало 5200 человек.

Установка защитных конструкций на остановках общественного транспорта

Третье место заняла петиция от Арсения Пушкаренко, который поднял достаточно болезненную тему, а именно - защиты граждан на остановках общественного транспорта от автомобилей, которые могут случайно или намеренно выехать на остановку и травмировать людей, ожидающих транспорт.

Арсений Михайлович считает, что гибель людей на остановках общественного транспорта - не только простая случайность. Значительную роль здесь играет безответственность органов власти, отвечающих за объекты дорожной инфраструктуры.

Учитывая это, автор предлагает устанавливать на остановках болард или бетонные блоки, которые бы помешали водителям вылетать на остановку и травмировать граждан.

Под петицией поставили подпись 5274 киевлянина, и надеемся, этим вопросом займутся в КГГА.

Так же в дайджест попали такие петиции:

-Выселить, убрать цыган из Березняков, из Киева

-Остановить беспредел "КиивГазЕнерджы" и ОАО "Киевгаз"

-Запретить любое капитальное строительство на Михайловской площади. Остановить изучение, разработку документации и проектные работы по строительству подземного паркинга на Михайловской площади

-Запретить остекление балконов

-Убрать рекламу из окон в вагонах поездов метрополитена

Остальные самые популярные петиции можно посмотреть и проголосовать на сайте петиций КГГА 

Как сэкономить на покупке недвижимости? Самым оптимальным решением послужит – квартиры от застройщика. Вашему вниманию, вот например, представлены новостройки в перми от застройщика. Более детально ознакомиться с каталогом квартир можно на сайте kvartiry59.ru.

 
Комментарии (0)