ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКарточку киевлянина развивать мобильными приложениями

Карточку киевлянина развивать мобильными приложениями

Киев впервые представил перед мировым сообществом карточку киевлянина и ее мобильное приложение

Киев впервые представил перед мировым сообществом карточку киевлянина и ее мобильное приложение

На крупнейшей мировой выставке технологий для умных городов Smart City Expo World Congress 2017, которая проходила в Барселоне, было представлено «Карточку киевлянина» и мобильное приложение к ней - проекты, которые реализуются в рамках инициативы Kyiv Smart City. Отметим, что это первый инновационный продукт, созданный в Киеве, который был представлен перед мировым сообществом.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра КГГА.

Главная идея мобильного приложения - упростить доступ киевлянам к городским сервисам и предоставить им возможность общаться с властью. В будущем с помощью смартфона и установленного на нем мобильного приложения киевляне смогут обратиться к мэру, депутатам, коммунальных служб с соответствующими предложениями.

Также через мобильное приложение «Карточки киевлянина» планируется дать возможность использовать модули, которые могут быть интересны и нужны жителям города - транспортный, медицинский, образовательный, коммунальный и тому подобное.

«Карточка киевлянина - это инструмент, который мы намерены развивать не только как социальную, но и как идентификационную, а главное - как современную и технологическую функцию. Уверен, что наполнение ее нужными приложениями будет привлекать как можно большее количество пользователей, и со временем эта карта станет своеобразным паспортом жителя города », - отметил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

 
Комментарии (0)