ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ«Холодный душ» для киевлян: повысили тариф на холодную воду

«Холодный душ» для киевлян: повысили тариф на холодную воду

С 12 мая в столице, согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, выросли тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение
 
С 12 мая в столице, согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, выросли тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение, а также на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем). 
 
В частности постановлениями НКРЭКУ №551 от 26.04.2017 «О внесении изменений в постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 июня 2016 года № 1141» и № 552 от 26.04.2017 «О внесении изменений в постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 26 ноября 2015 года № 2868» для ПАО «АК «Киевводоканал» определены следующие тарифы:
 
 
 
Если ранее жители столицы платили 13,77 грн за 1 куб. м., то теперь – 15,79 грн. с НДС.
 
Как рассказали в пресс-службе ПАО «АК «Киевводоканала», стоимость не увеличилась даже на 15%, к тому же это была не прихоть, а вынужденная мера. Отдельные составляющие тарифа нуждались в корректировке, в частности удорожание реагентов, с помощью которых очищают воду. Это касается как воды в канализационных стоках, так и той, которую подают в сеть.
 
Ко всему прочему, на цену повлияла массовая установка счетчиков: получается, что потребление воды уменьшилось, а расходы остаются неизменными, что тоже отражается на тарифе.
 

Также в сумму в платежке входит стоимость ремонта труб и замены оборудования и увеличение зарплаты: на большинстве промышленных предприятий средняя зарплата давно перешагнула за отметку в 10 тысяч грн, в то время как работники компании получают 6400 гривен. Для того, чтобы люди массово не уходили на другие предприятия требуется повышения зарплаты, причем в срочном порядке, заявили в ПАО «АК «Киевводоканал». 

Многих соблазняет возможность зарабатывать легкие деньги на финансовом рынке. Но не многие знают о том, что здесь, как и в любой другой сфере, нужны определенные навыки и знания. На сайте http://finsiter.com/ вы сможете обучаться торговле на финансовых рынках дистанционно. Гарантируем европейское качество образования.

 
Комментарии (0)